Добрый день, друзья! Может ли привычная паста быть достойной праздничного стола?
У такого отъявленного пастомана как я ответ утвердительный.
Вместе с замечательной посудой iCook TM мы сегодня приготовим вкусное, очень простое и быстрое в приготовлении блюдо. Уверяю, что ваши гости съедят все до последней крошки:
2-3 порции
Паста фузилли
400 мл томатного соуса/томатов в собственном соку
2 маринованных перца-гриль
1 красная луковица
2 зубчика чеснока
свежий тимьян
1 ч. л. итальянских трав
1 ч. л. сахара
1 ст. л. бальзамического уксуса
соль и перец по вкусу
70 г тертого пармезана
150 г сыра моцарелла (можно беби)
3 ст. л. оливкового масла
Сотейник iCook TM
Кастрюля для приготовления пасты iCook TM
Поставить на огонь воду для пасты.
Лук и чеснок мелко измельчить.
Перец-гриль нарезать небольшими кубиками.
Пармезан натереть на терке.
В сотейник налить половину масла, добавить лук и чеснок и поставить на средний огонь.
Припустить овощи до мягкости – 2-3 минуты. Добавить перец в сотейник и продолжить готовить 2 минуты.
Влить томатный соус, перемешать, добавить пряные травы, уксус, сахар, соль и перец. Накрыть сотейник крышкой. Как только крышка завибрирует, провернуть ее, чтобы образовался гидрозатвор. Выключить огонь.
Когда в кастрюле для приготовления пасты закипит воды, добавить пасту, накрыть кастрюлю специальной крышкой для многоярусного приготовления. Когда крышка завибрирует, поступить также как и с сотейником, – провернуть ее. Установить сотейник на кастрюлю и выключить огонь.
Через 8-10 минут слить воду с пасты и смешать ее с соусом.
Разложить пасту в тарелки, сверху присыпать пармезаном и листьями тимьяна, выложить шарики моцареллы, добавить оставшееся масло и немедленно подавать к столу!
Приятного вам аппетита!
Этот соус к пасте просто великолепен, а приготовили мы его, как вы видели, за считанные минуты. Благодаря использованию высокотехнологичной посуды iCook TM мы значитально сэкономили свое время, энергоресурсы и получили вкусный результат.
Благодаря двум уникальным технологиям Vitalok и Optitempem посуда быстро и равномерно нагревается по всей поверхности, что позволяет сохранить вкус продуктов, готовить при средней и низкой температуре, доводя блюдо до готовности за счет длительного сохранения тепла внутри посудины. Также есть возможность готовить в несколько ярусов.
Дизайнеры и технологи посуды iCook TM продумали все до мелочей – начиная от возможности многоярусноо приготовления, эргономичных ручек и удобных крышек и заканчивая вставкой-теркой (она же вставка для приготовления блюд на пару) или конструкцией крышки, которую запросто можно использовать как подставку под горячую кастрюлю.
Приготовление еды с помощью iCook TM превращается в увлекательный процесс, к которому хочется возвращаться вновь и вновь, каждый раз получая вкусный и полезный результат.
Ознакомится со всем ассортиментом посуды iCook TM можно, как всегда, на официальном сайте: http://www.amway.ua/ru/nashi-marki/icook-ru#tab=1