eduard nasyrov (my_happyfood) wrote,
eduard nasyrov
my_happyfood

Category:

Томатный суп с баклажаном, кукурузой и бамией



Добрый день! Предлагаю сегодня приготовить супец - вкусный и не сложный в исполнении! Благодаря молодой кукурузе и бамии суп имеет легкую кремовую консистенцию и замечательный вкус! Рекомендую:

на 4 порции

3 картофелины
1 баклажан
1 початок кукурузы
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 чили
4-5 стручков бамии
600 г томатов
щепотка соли, сахара, перца
1 ст/л ол масла

Картофель очистить и нарезать кубиком.
Баклажан нарезать также небольшим кубиком.
Лук, чеснок и чили мелко измельчить.
Бамию нарезать. У кукурузы срезать зерна.
Томаты порубить произвольно.

На ол масле в кастрюле с толстым дном пассеровать лук, чеснок и чили, добавить баклажан и готовить 4-5 минут, добавить томаты и продолжить приготовление еще несколько минут.
Добавить картофель и бамию. Влить около 1 л горячей воды, добавить соль, перец, пряные травы по желанию и сахар. Готовить на небольшом огне 10 минут. Добавить зерна кукурузы и готовить еще пару минут.
Зелень, если используете, измельчить и добавить в суп. Дать супу настояться 4-5 минут под крышкой и можно разливать по тарелкам, добавив в каждую по 1 ст/л сливок.

Приятного аппетита!!!


Tags: баклажан, бамия, веган, кукуруза, суп, томаты
Subscribe

Posts from This Journal “суп” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 1 comment