
Добрый день друзья! Сегодня хочу вам предложить приготовить вкусные слоеные пирожки , но не стандартным способом а в бутерброднице. Знаю у многих есть подобные агрегаты но почему-то ими редко пользуются. Сегодня выйдем за рамки привычных бутербродом и будем готовить слойки в 2-х вариантах - сладком и закусочном! Очень , ну очень вкусно!
на 8 шт
500г слоеного теста
1 крупное яблоко
1/2 ч/л корицы
2 ст/л сахара
70-100 г феты
70 г оливок маслин
1/2 ч/л сухого базилика
Бутербродница Gorenje


Все просто - яблоко нарезать небольшим кубиком. Сложить яблоко с сахаром и корицей в сковороду и готовить до карамелизации яблок - 4-5 минут помешивая. Остудить
Из оливок удалить косточки, нарезать оливки небольшими кусочками. Фету также измельчить. Добавить щепотку базилика и перемешать.


Тесто раскатать, нарезать на квадратики соразмерные вашей бутерброднице.
Разогреть бутербродницу, выложить по квадратику в каждую половину, сделать углубление. Выложить с помощью чайной ложки начинку в треугольники, сверху накрыть вторыми квадратиками теста и закрыть бутербродницу.
Готовить 10 минут пока пирожки не станут золотистыми.



Аккуратно вынуть горячие пирожки, разделить их на треугольники и подавать к столу!
Сладкие можно подавать к вареньем/джемом или шариком мороженого а закусочные с кетчупом/горчицей или др соусом.

Вот и все! Приятного аппетита!!!

Согласитесь - очень просто и быстро и удобно! Даже если у вас нет духовки вы можете побаловать своих родных горячими пирожками к завтраку! Если у вас еще нет подобного агрегата - то я вам рекомендую именно подобную модель 3в1 - так как это расширяет ваши возможности - тут вам и пластины для приготовления вафлей и электрогриль - очень удобно! У меня уже лет 7 этот аппарат и иногда очень выручает!
Легкий в эксплуатации, занимает не много места и к тому же пластины с антипригарным покрытием очень просты в уходе - достаточно протереть сухой салфеткой или промыть в теплой воде.
Если не знаете что подарить вашим мамам или сестрам - отличный вариант (говорю как человек который презентовал год назад своей сестре именно эту модель - до сих пор говорит спасибо!)
Приятного чаепития и пусть настроение у вас будет замечательным!
Этот и другие рецепты вы можете найти на сайте - http://homeidealist.gorenje.ua/