eduard nasyrov (my_happyfood) wrote,
eduard nasyrov
my_happyfood

Category:

кофейно-некториновый конфитюр



иногда так полезно порыться в сетях интернета. например можно наткнуться на вот такой изумительный рецепт варенька. оно невероятно ароматное, вкуснок и вообще просто маленький шедевр!!! для приготовления конфитюра необходимо:

1 кг  нектаринов очистить от косточки и кожицы
треть нектаринов пюрировать в блендере.
остальные измельчить на маленькие кусочки.
выложить фрукты в кастрюлю для приготовления джема.
добавить 6 ст. л. сока лайма,400 гр сахара  и пакетик квиттина, все перемешать.
в ступке размолоть 5 ст/л кофе в зернах и выложить в марлевый мешочек, добавить мешочек с кофе во фруктовую смесь.
разрезать стручок ванили и извлечь из него семена, стрючок и семена добавьте к персиковой смеси(я добавил пакетик сахарной пудры с натуральной ванилью)
оставить фруктовую смесь на 2 час, чтобы настоялась.
далее довести смесь до кипения на сильном огне, постоянно помешивая. после закипания, готовить в течение 10 минут, постоянно помешивая. затем снять с огня и удалить стручки ванили и мешочек с кофе.и варить еще минут 5. заполнить подготовленные банки и закройте крышками.
оставить в течение 1 минуты, затем перевернуть их вверх дном. подержать так в течение 10 минут. а затем снова перевернуть. оставить до полного остывания.

как этот конфитюр хорош с тостом из бакета и маслом на завтрак к кофе.просто не передать словами!!!!

приятного вам аппетита!!!

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments