1-Апельсиновая девушка/Appelsinpiken - интересная драма экранизация литературного произведения, которое теперь хочется прочитать. история интересна, но повествование рваное и не всегда убедительное. актеры не дурны и мелодии приятны. думаю исходник много лучше - но и на 1 раз картина пошла. IMDb: 5.90 (162) - 6,3 ставим.
2-Гленн 3948/Glenn, the Flying Robot - хрень не лишенная смысла, но лишенная хорошей режиссуры. музыка хороша, а бюджетных денег явно не хватило. актеры терпимы. задумка интересна. но картина провальна. IMDb: 3.30 (109) - 5 за идею.
3- Весь свет на убийцу/Pleins feux sur l'assassin - старый добрый детектив. почти 10 негретят с родовым проклятием)) картина легкая, наивная но интересная! такой детектив с французской элегантностью. было приятно посмотреть. IMDb: 6.70 (77) - согласен.