ну а сам материал собственно вот -
Квартира недели (Киев)
Квартира недели с подоконником из монеток, стеной из дисков и винтажной мебелью.
Когда Эдик въехал в квартиру в только что сданном в эксплуатацию доме, здесь не было ни света, ни воды. Но желание сменить съемную однокомнатную квартиру на собственное жилье оказалось сильнее неудобств. Только спустя три месяца в здании появился свет, но воду по-прежнему приходилось набирать в котельной. При выборе квартиры ключевую роль сыграло местоположение: дом стоит в живописном месте рядом с лесом. Дизайном и ремонтом хозяин занимался сам. Стены покрасили в белый, чтобы визуально расширить пространство, с той же целью повесили зеркала. Практически вся мебель в квартире винтажная, она досталась хозяину бесплатно. Эдик перекрасил шкафы, оклеил тумбы и подарил таким образом предметам вторую жизнь. Эдик кулинар, поэтому кухне отвели главное место в доме. На стенах развешано много кулинарных аксессуаров первой необходимости, а у каждой специи или крупы — своё место. |
Профитроли Эдик приготовил подруге на день рождения.
Кресло нашли на барахолке.
Чтобы украсить полки на кухне, хозяин разобрал старую хрустальную люстру.
Любимый рецепт хозяина — заварное бисквитное тесто из книги десертов Le Cordon Bleu.
Аксессуары, без которых хозяин не может обойтись на кухне.
Картину нарисовала подруга Катерина Рябоконь.
Стена в коридоре обклеена старыми дисками, чтобы визуально увеличить пространство. Издалека такая поверхность смотрится как зеркало.
На электрощиток в коридоре наклеили фотографии с показов коллекций Эдика.
Пол в туалете обклеили вырезками из глянца.
Подоконник на кухне выложили монетками в 1 и 2 копейки. Решение оказалось очень функциональным, так как теперь на поверхность смело можно ставить горячее.
Шкаф подарила подруга, а Эдик его перекрасил.
Торшер в комнате декорирован бумажной гирляндой и палочками для размешивания кофе.
Мудборд состоит из фотографий любимых мест, снимков семьи и друзей.
Кошка Байра.
Пол и дверь в ванную Эдик красил сам в одном стиле.
Comments
мне вот все таки не хватило офтографии кухни)
З.Ы. Я тут сейчас кстати пеку пирог по Вашему рецепту :))
и я доволен тем что при отсутствии денег смог обустроить свою зону комфорта...
пс: надеюсь пирогом останетесь довольны)
дурные комменты-банальная зависть и ограниченность кругозора,так что не парься!=)
ну завить нет...тут особо не чему завидовать.. а вот любители так посотрясать воздух всегда есть....
стараюсь не парится))
все горазды говорить/писать гадости, а взять и сделать - так нет. я бы посмотрела на квартиры всех тех, кто высказался на сайте подобным образом, я думаю врядли бы нашлись более одного-двух 1) квартир с дизайном 2) своих квартир.
Байра кстати очень красивая, я почему-то думала по фоткам раньше что у нее другой окрас.
Байре передам комплимент)))
У тебя клевая квартира, как и ты:)
СПАСИБО за то, что ты делаешь. Спасибо за то что ты ДОБРЫЙ, СВЕТЛЫЙ и делишся КРАСОТОЙ! сьедобной и несьедобной)) блин, надеюсь ты улыбаешься сейчас)))))))))))
пс: так приятно стало!!!
У нас сейчас модно все стеклянное, металлическое, ультрасовременное, такого, как на фотографиях, дизайна боятся, вдруг друзья подумают, что это совок.
На самом деле очень понравились поделки хозяина, особенно улыбнули диски на стене, я тоже в своей предыдущей квартире ими всю стену обклеила так, чтоб утром туда свет с окна падал и везде были радужные зайчики :)
это же так приятно когда ты куда б не посмотрел осознаешь что все сделал сам... а когда еще и смог применить то что люди обычно выбрасываюьт и так сказать смог более рационально использовать ресурсы планеты - мне кажется это не плохо...
А о том, чтоб самим сделать что-либо р-у-к-а-м-и, и речи не идет. Уверена, мало кто знает, как это трудоемко - выкрасить тот же пол. Уж посложнее, чем написать свое "Фи" )
Многие вообще не задумываются о энергетической атмосфере в своем жилище, качество которой напрямую зависит от вложенного труда и души в каждый метр площади)
вам уютно в вашей квартире? а вашим друзьям? тогда не обращайте внимания на глупых людей :)
кошке Байре привет от кота Феди! :)
мне и друзьям комфортно, это да.... буду стараться не брать дурного в голову...))
Байре привет передам от Федора))
спасибо Вас большое, за столь теплые слова!!!!
Первый раз вижу ванную а теплых тонах и это оказывается очень прикольно, обожаю сочитание голубого и оранжевого! А в туалете, вообще жить хочется. :)
в ванной я особенно раньше любил читать, дежать с бокалом вина и курить иногда даже.... сейчас очень редко такое делаю.. но вообще цвет именно выбран что б там тепло-уютно было лежать))
туалет - зеленый так сказать ближе к природе)) там еще журналы книги стоят и поэтому иногда гости просто пропадают)))
в каждом уголочке, в каждом эелементе столько труда и любви. видно, что всё делалось с душой.
мне лень таким заморачиваться. стенка из дисков и поверхность из монеток - очень круто! :)