eduard nasyrov (my_happyfood) wrote,
eduard nasyrov
my_happyfood

Category:

Хлеб с морковью и тимьяном

Piccy.info - Free Image Hosting

Есть хлеб с которым сыр и вино и большего счастья не нужно. Это почти тако й случай - почему почти - потому что он не совсем привычный хлеб. НО он вкусен и с козим сыром и с благородным и просто с клубничным джемом! ПРОВЕРЕНО) Давайте начнем:



1 крупная морковь
1 ст муки
60 гр жареного фундука
7 гр сухих дрожжей
3 ст/л сахара
2 ст/л ол масла
2-3 веточки тимьяна
соль,перец

Морковь натереть на мелкой терке, фундук измельчить. Муку просеять с дрожжами в миску. Добавить морковь , масло, сахар, орехи,щепотку соли и тимьян. Замесить тесто, вливая понемногу теплую воду(100-120 мл) до нужной консистенции.
Накрыть миску с тестом и поставить в теплое место на 1,5 часа (тесто достаточно плотное)
Смазать растительным и присыпать мукой форму. Выложить в него тесто. Смазать маслом его поверхность и сделать пару надрезов. Оставить на расстойку.
Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке на 45 минут. на дно духовки поставить небольшую форму с водой.

Возможно для хлеба понадобится больше времени. выпекания.
Хлеб достаточно плотный , немного влажноватый, но вкусный и с сыром вообще прелесть!

Приятного вам аппетита!!!!!!

Tags: веган, еда, хлеб
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 7 comments