
Добрый день , друзья! Сегодня расскажу вам об одном заведении в котором побывал на прошлой неделе:
Ресторан Nebo расположен на высоте 24 м в самом центре столицы и уже давно славится своим интересным меню.
Светлый интерьер в мягких тонах, легкая музыка и освежающая в такие жаркие дни прохлада обеспечивают полное ощущение оазиса, достаточно переступить порог .

Меню ресторана состоит из авторских блюд в основе которых лежит европейская, азиатская и даже домашняя кулинария. Мы, посоветовавшись с официанткой, сделали выбор в пользу блюд из суши меню (которое к слову совсем недавно полностью обновилось) и блюд из меню "Домашнее"

Из напитков мы продегустировали домашний клюквенный морс (25 грн) - актуально для аномальной в последнии дни жары. Вкусный и в меру сладкий, как я люблю)

Суши меню в ресторане Nebo довольно большое - тут можно найти разнообразные суши(40 грн), сашими(от 50 и выше), роллы(от 150 и выше), спайси суши(40 грн). Порадовало наличие 3-х вегетарианских роллов(100 грн): Грин Маки (грибы, цуккини, салат латук, японский майонез, кунжут), Ясай Маки (огурец, авокадо, шпинат, помидор, кедровые орехи, ореховый соус, сладкий перец) и Ясай Дракон (авокадо, манго, кунжут, огурец, сыр филадельфия, спаржевая фасоль). Последний заинтересовал больше всего и не зря, вкуснее ролла не пробовал - прекрасное сочетание ингредиентов, внушительная порция, красивый вид - однозначно рекомендую попробовать!
Для любителей же необычного появились в меню роллы с сусальным золотом - Клондайк, Феникс, Золотой город- смотрятся очень эффектно! Думаю можно покорить не одно девичье сердце таким роллом))

Из домашнего меню нам порекомендовали драники с гравлаксом из лосося и яйцом-пашот(135грн) и копченый сом с печеными овощами(210 грн) Подача последнего под стеклянным колпаком с дымком смотрится завораживающе, как нечто магическое)

Ресторан Nebo порадовал меня "легкостью" атмосферы, красивой подачей интересных блюд и щедрыми порциями.
Стоимость блюд (выше среднего) единственное что может остановить вас от посещения, но иногда нужно себя и баловать, например невероятным Ясай Драконом (он навсегда останется в моем сердце))))!
Адрес - ул. Большая Васильковская 5, 7этаж